10 мая 2021 (09:24)

«Не оставил камня на камне». В Европе оценили разгром от «Актобе» и мучения «Тобола»

Украинский портал Terrikon.com рассмотрел заключительные матчи десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«„Тобол“ является главным преследователем лидера „Астаны“, вырвав в концовке встречи три очка у „Атырау“ — 2:0. Долгое время подопечные Григория Бабаяна мучились на поле, атыраусцы не давали им атаковать. Во второй половине хозяева придавили соперника и затолкали гол усилиями Серикжана Мужикова, а в компенсированное время закрепил успех партнера Жереми Манзорро.

После десяти туров „Тобол“ на пять очков отстает от „Астаны“. „Атырау“ показывает достойный футбол, но пока в нижней части таблицы.

„Актобе“ после отставки главного тренера Алексея Баги не оставил камня на камне на выезде над „Жетысу“ — 5:1. Еще в первом тайме команды остались вдесятером, причем Манучарян у гостей удалился уже на пятой минуте. Но „Актобе“ не заметил потери бойца и в меньшинстве отыгрался, а в равных составах добавил аутсайдеру еще четыре мяча», — отмечает СМИ.

«Астана» мчится к «золоту», «Тобол» мучительно преследует, «Кайрат» страдает ерундой. Итоги десятого тура КПЛ-2021